2023年我院同学在各类A类竞赛中披荆斩棘,开拓进取,创造佳绩,共获得省级以上奖项17个,其中国家级奖项1个,省级奖项16个,获奖人数和规模取得突破!
为表彰先进,树立榜样,现对以下获奖学生进行表彰,获奖名单如下:
2023年A类竞赛获奖学生名单
竞赛名称 | 学号 | 姓名 | 获奖等级 | 指导老师 |
全国大学生电子设计竞赛 | 20120719 | 张宇 | 国家级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
全国大学生电子设计竞赛 | 21120114 | 齐家乐 | 国家级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
全国大学生电子设计竞赛 | 21120129 | 刘俊杰 | 国家级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
全国大学生电子设计竞赛 | 20610318 | 张之睿 | 省级二等奖 | 张胜、陈建飞 |
全国大学生电子设计竞赛 | 22120218 | 朱育成 | 省级二等奖 | 张胜、陈建飞 |
全国大学生电子设计竞赛 | 21120623 | 顾嘉琪 | 省级二等奖 | 秦绪彬、肖建 |
全国大学生电子设计竞赛 | 21110422 | 吴佳硕 | 省级二等奖 | 秦绪彬、肖建 |
全国大学生电子设计竞赛 | 22121120 | 刘家华 | 省级二等奖 | 秦绪彬、肖建 |
全国大学生电子设计竞赛 | 22120606 | 张雨 | 省级二等奖 | 秦绪彬、肖建 |
全国大学生电子设计竞赛 | 21120712 | 顾笑羽 | 省级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
全国大学生电子设计竞赛 | 22110430 | 杨琦彬 | 省级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
全国大学生电子设计竞赛 | 22120203 | 张书畅 | 省级二等奖 | 朱敏、郝学元 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 20640419 | 王亚晨 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 20120331 | 佘政洋 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21110108 | 张继雯 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21110126 | 吴桐 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21110211 | 杨喆 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 20610505 | 徐映月 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 20610326 | 顾荐宇 | 省级二等奖 | 于璟燚、朱敏、徐荣青 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21120602 | 齐欣宇 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21120207 | 沈明秀 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 21120717 | 刘尚 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 22120205 | 胡佳丽 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 22120622 | 张志恩 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 22121223 | 林正阳 | 省级三等奖 | 杨洁、谢敏、朱书眉 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21120114 | 齐家乐 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21130309 | 陈浩琦 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21120725 | 孙子豪 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21120104 | 邓睿 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 22120603 | 张宇 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 22120603 | 喻善雯 | 省级二等奖 | 朱书眉、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20120331 | 佘政洋 | 省级二等奖 | 朱敏、于璟燚、徐荣青 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20640419 | 王亚晨 | 省级二等奖 | 朱敏、于璟燚、徐荣青 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20610505 | 徐映月 | 省级二等奖 | 朱敏、于璟燚、徐荣青 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21120119 | 田旻 | 省级二等奖 | 朱敏、于璟燚、徐荣青 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 21110108 | 张继雯 | 省级二等奖 | 朱敏、于璟燚、徐荣青 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20120331 | 李卫 | 省级三等奖 | 徐姝、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20640419 | 李博 | 省级三等奖 | 徐姝、司艺 |
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 20610505 | 王琪 | 省级三等奖 | 徐姝、司艺 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 21120108 | 周轶飏 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 21120104 | 邓睿 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 21120420 | 高驰 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 21120725 | 孙子豪 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 21120717 | 刘尚 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 22121207 | 唐子淇 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 22120920 | 王祥 | 省级三等奖 | 余西亚、闫庆伦 |
(撰稿:张书畅 编辑:贾霞 审核:朱书眉)